Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News


Наука и образование - Новости науки и техники, космоса и технологий. Новости образования России сегодня

Здесь могут найти интересное не только люди, интересующиеся наукой, но и те, кому не безразличны проблемы образования в России. Здесь всегда есть актуальные новости науки и техники, новости технологий и космоса и последние новости образования сегодня в России.

Последние новости науки, техники и образования

Главная » Наука и образование

18:16 03/09/2014 Наука и образование
Россия отправит первую женщину в космосе за последние 20 лет к МКС

Елену Серову — первую российскую женщину в космосе за последние 20 лет — планируют отправить к МКС 26 сентября 2014 года. Это одна из двух женщин в российском отряде космонавтов, сообщают РИА-Новости.

... Читать дальше »

15:17 27/06/2014 Наука и образование
За оскорбление учителей предложено ввести уголовную ответственность

В Российском законодательстве планируются поправки, предусматривающие уголовную ответственность за оскорбление учителей.

... Читать дальше »

01:46 22/12/2013 Наука и образование
Французские врачи пересадили искусственное сердце

В субботу, во Франции в парижском госпитале известный кардиохирург Ален Карпантье совершил уникальную операцию по пересадке искусственного сердца.

... Читать дальше »

02:45 12/10/2013 Наука и образование
Ученые собираются исключить из производства ртутные градусники

12 октября - entergo.ru | В недавно составленный список вредных медицинских приборов, составленный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), попал ртутный градусник. Специалисты уверены, что их нужно полностью исключить из мирового производства.

... Читать дальше »

08:08 07/10/2013 Наука и образование
На этой неделе нобелевский комитет должен огласить имена лауреатов Нобелевской премии мира 2013

На этой неделе начнут оглашать имена лауреатов Нобелевской премии 2013 года в различных науках.

... Читать дальше »

11:23 05/10/2013 Наука и образование
Россия собирается создать обитаемую базу на Луне

Директор Института космических исследований РАН, академик Лев Зеленый в пятницу заявил о том, что Роскосмос приступил к выработке обоснования возможности создания обитаемой базы на Луне.

По словам академика, рабочая группа, которая будет заниматься данным вопросом, уже создана. Соответствующее распоряжение отдал руководитель Федерального космического агентства Владимир Поповкин, сообщает агентство «Интерфакс».

... Читать дальше »

01:34 02/10/2013 Наука и образование
Владимир Фортов: Реформа РАН может обойтись России в 70 млрд рублей

Реформа системы государственных академий наук может обойтись госбюджету в 70 миллиардов рублей, заявил во вторник журналистам президент Российской академии наук (РАН) Владимир Фортов, сославшийся на расчеты специалистов Института экономики РАН.

... Читать дальше »

23:31 27/09/2013 Наука и образование
В стратосфере Земли были обнаружены микроорганизмы

Британские ученые нашли в стратосфере нашей планеты неизвестные микроорганизмы, которые являются родственниками водорослей. Организмы были обнаружены на стеклах зонда, побывавшего над поверхностью Земли на высоте 25 км. Еще никогда на такой высоте учеными не были обнаружены признаки жизни.

... Читать дальше »

23:07 27/09/2013 Наука и образование
Владимир Путин подписал закон о реформе РАН

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 18 сентября 2013 года, одобрен Советом Федерации 25 сентября 2013 года.

... Читать дальше »
1 2 3 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:



Поиск по сайту


От партнера Direct Advert

Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика