Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Удальцов удерживал журналистку в своем доме

11/06/2012 23:54 | Просмотров: 1220

Метки: Общество, события,

Координатор "Левого фронта" и со-организатор "Марша миллионов" Сергей Удальцов якобы запер у себя дома журналистку телеканал НТВ Елену Жигулину. Об этом сообщается на официальном сайте телеканала.

По версии НТВ, девушка производила съемки возле квартиры оппозиционера в то время, когда к С.Удальцову нагрянули с обыском следователи. Журналистка якобы зашла в квартиру с разрешения самого координатора "Левого фронта", который в тот момент находился на кухне.

При этом представители телеканала сообщают также, что входная дверь была открыта. Девушка якобы спросила оппозиционера, прежде чем попасть в квартиру: "Сергей, мы хотели бы интервью с вами, можно зайти?", и С.Удальцов крикнул "Да, да".

Как только корреспондент вошла в квартиру, следом за ней зашли адвокат Виолетта Волкова и супруга оппозиционера Анастасия, которые обвинили журналистку в незаконном проникновении в помещение без разрешения хозяев.

По версии НТВ, у Е.Жигулиной попытались отобрать телефон и портативную камеру, а адвокат и вовсе схватила девушку за руку. Тем не менее журналистке удалось дозвониться до полиции, и доблестные стражи порядка освободили девушку.

Согласно позиции НТВ, своими действиями адвокат и супруга оппозиционера нарушили сразу несколько статей Уголовного кодекса, и в ближайшее время соответствующее заявление будет подано в правоохранительные органы.

По версии других СМИ, С.Удальцов запер девушку в квартире, потребовав удалить все фото- и видеозаписи, сделанные в квартире во время обыска.

Между тем сам С.Удальцов заявляет, что он не давал разрешения журналистке зайти в квартиру, и девушка лжет. Оппозиционер отмечает, что он не видел, как вошла корреспондент НТВ. В квартире же она производила незаконную съемку, что является нарушением статей УК РФ "незаконное проникновение в жилище" и "вмешательство в частную жизнь". По мнению активиста, данный инцидент является очередной провокацией против него. В настоящий момент Е.Жигулина, а также адвокат, супруга и сам С.Удальцов находятся в ОВД, где журналистка НТВ пишет заявление на оппозиционера.

Напомним, утром 11 июня сотрудники Следственного комитета нагрянули с обысками в квартиры Алексея Навального, Ильи Яшина, Ксении Собчак, Сергея Удальцова. Также сообщается о задержании активистов "Левого фронта", "Солидарности" и других оппозиционных организаций. Активистов намерены допросить по делу о беспорядках на Болотной площади, имевших место 6 мая, завтра, 12 июня, в день масштабной акции оппозиции.

фото: ria.ru


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика