Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Участницам Pussy Riot предложено принести извинения перед верующими

03/09/2012 21:19 | Просмотров: 750

Метки: Общество, события,

Осужденным участницам панк-группы "Pussy Riot" поступило предложение от журналистов "Первого канала" извиниться в эфире перед верующими за панк-молебен в Храме Христа Спасителя. Обращение с этим призывом было направлено адвокатам находящихся в тюрьме Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич, а условия предложения опубликованы в воскресенье на информационно-правовом портале "Человек и закон". Редакция передачи готова сделать все от нее зависящее для смягчения приговора панк-исполнительницам. В случае, если девушки раскаются прилюдно, журналисты "Первого канала" готовы обратиться с экрана к российским властям с призывом отпустить их. В коллективе передачи "Человек и закон" уверены, что Pussy Riot совершили уголовное преступление. В подтверждение своих слов в тексте обращения приведены отрывки из законодательства зарубежных стран, предусматривающие наказание за совершение бесчинств в местах поклонения. Вместе с тем, о юридических прецедентах в тексте не упоминается. Авторы обращения считают, что именно участницы Pussy Riot первыми должны сделать шаг к примирению с верующими. Усиление конфессиональной розни в России, по мнению журналистов, способно привести к самым взрывоопасным последствиям. Напомним, импровизированное представление в Храме Христа Спасителя, проведенное участницами Pussy Riot, состоялось 21 февраля 2012 г. За 40-секундный танец, сопровождавшийся оскорбительным и высказываниями в адрес патриарха Кирилла, трое девушек были приговорены к двухлетнему сроку заключения.

Фото: http://ingko2006.livejournal.com


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика