Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

На Земле в ближайшие 85 лет ожидается глобальное потепление

04/10/2013 20:30 | Просмотров: 11688

Метки: Интересное, глобальное потепление, климат, земля

Американское космическое агентство выпустила видеоролик, в котором показано, как изменится Земля до 2099 года в связи с изменением климата, сообщает venturebeat.com. Используя климатические модели НАСА, американское агентство прогнозирует резкие изменения температуры и осадков в текущем столетии.

Глобально, эксперты НАСА ожидают, что температуры будут значительно возрастать, а количество осадков уменьшаться и увеличиваться в различных регионах земного шара.

Ответственность человека в изменении климата является более явной, чем когда-либо, и средняя температура на Земле увеличится от 0,3 до 4,8 градуса по Цельсию до 2100 года. Такую оценку предложили эксперты МГЭИК в своем новом докладе, представленном в пятницу в Стокгольме, цитируемом France Presse.

В новом докладе Межправительственная группа экспертов по эволюции климата (МГЭИК) также пересмотрела в сторону увеличения оценку повышения уровня моря, которое ожидается от 26 до 82 см до 2100 года.

Для МГЭИК в настоящее время «весьма вероятно», что влияние человека является основной причиной потепления, наблюдаемого с середины двадцатого века. В докладе на тридцати страницах, который представляет собой синтез тысяч научных исследований, в точной терминологии говорится о 95% уверенности. В предыдущем докладе, в 2007 году, эта уверенность составляла 90%.



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика