Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Обнародованы причины гибели пожарного десанта в Туве

08/06/2012 00:14 | Просмотров: 1351

Метки: Происшествия,

Следственное управление СК РФ по Республике Тува назвало несколько вероятных причин гибели сотрудников парашютно-десантной пожарной службы при тушении лесного пожара, сообщает РИА Новости. Приоритетной версии нет, рассматриваются версии о недостаточно тщательной оценке масштабов пожара и нарушении правил техники безопасности.
Как сообщалось ранее, по факту гибели десантников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Как передает "Интерфакс", 7 июня на место происшествия для проведения расследования вылетела следственная группа МВД РФ по Республике Тува.

Тувинские десантники погибли при тушении пожара, который возник 6 июня в Бай-Тайгинском районе республики. На тушение пожара были направлены 14 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, из них погибли восемь, по предварительным данным из-за того, что их настиг верховой огонь.

Рослесхоз объявил, что семьи погибших десантников получат компенсации в сумме одного миллиона рублей, пострадавшие получат по 500 тысяч. В связи с гибелью десантников 7 июня было объявлено в Тыве днем траура.

Фото: talks.su


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика