Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Шарапова стала лучшей на «Ролан Гаррос»

10/06/2012 13:23 | Просмотров: 1000

Метки: Спорт, ролан гаррос, большой шлем, Мария Шарапова

Мария Шарапова выиграла тот единственный титул, которого ей остро не хватало - она стала лучшей на «Ролан Гаррос» и тем самым оформила «карьерный» «Большой Шлем». Формально, конечно, обладателем «Большого Шлема» считается теннисист, который выиграл все четыре турнира за один сезон, а не за карьеру, однако современный теннис предполагает слишком большую конкуренцию, чтобы хотя бы один игрок мог рассчитывать на завоевание четырех титулов за год.

Шарапова уже выигрывала Открытые чемпионаты Австралии и США, а также побеждала на Уимблдоне, однако на «Ролан Гаррос», проходящем на нелюбимом ей грунте, она даже до финала ни разу не доходила. И, казалось, что у нее уже не будет шанса на победу в Париже.

Но в последние два сезона Шарапова серьезно изменила манеру игры, и ее результаты на грунтовых турнирах существенно улучшились. В нынешнем сезоне она выиграла в Штутгарте и Риме на двух достаточно крупных турнирах и к «Ролан Гаррос» подошла в статусе фаворита. Статус блестяще подтвердился триумфальным шествием Шараповой к финалу - лишь одна соперница Марии, чешка Клара Закопалова, заставила Шарапову провести на корте все три сета. Все остальные противницы, включая Петру Квитову, еще недавно бывшую первой ракеткой мира, сдавались на милость победительницы куда быстрее. И потому не было особенных сомнений в победе Шараповой в финале, где ей противостояла итальянка Сара Эррани.

Для Эррани этот финал турнира «Большого Шлема» был первым в карьере - собственно говоря, до сегодняшнего дня она могла похвастаться лишь выходом в четвертьфинал Australian Open, на всех остальных турнирах этой серии ей лишь изредка удавалось пройти дальше второго круга.

В финале разница в классе между теннисистками была очевидной. Шарапова в первом сете уверенно брала геймы и на чужой, и на своей подаче, и Эррани смогла выиграть один гейм лишь при счете 4-0 в пользу россиянки. Это выигранное очко позволило итальянке немного прийти в себя и завязать борьбу, однако на счете изменение в расстановке сил не сказалось - Шарапова легко удержала преимущество в счете и выиграла партию со счетом 6-3.

Во второй партии борьба была более упорной, но Шараповой и на этот раз удалось довольно быстро сделать брейк. К чести Эррани надо сказать, что она показала едва ли не лучший теннис в карьере и играла и вправду здорово, однако этого было недостаточно, чтобы превзойти Шарапову, который в этот день играла фантастически. Борьба завязывалась лишь на подаче Эррани, и при счете 3-1 в пользу Марии россиянке удалось сделать еще один брейк. Правда, тут же Эррани смогла выиграть гейм на чужой подаче, но тем самым она лишь отстрочила триумф Шараповой. Оставшиеся два гейма остались за Марией, которая выиграла финал со счетом 6-3 6-2. И даже немножко жаль, что этот триумф совпал по времени с Евро-2012 - пожалуй, Шарапова вполне заслуживает того, чтобы быть единоличной героиней дня.
Фото: itar-tass.com


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика