Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Ликвидация конфликта в Демьяново

24/06/2012 13:14 | Просмотров: 1172

Метки: Происшествия,

Конфликтная ситуация, возникшая в поселке между местными жителями и земляками владельца местной пилорамы – уроженца Северного Кавказа, разрешена. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.
«В рамках расследования уголовных дел продолжается активный поиск зачинщиков беспорядков, которые могли бы перейти в массовую драку с пострадавшими. Так, по подозрению в совершении хулиганства (в порядке ст. 91 УПК РФ) задержан один человек», - говорится в сообщении.
Начальник УМВД России по Кировской области провел в Демьянове, генерал-майор полиции Виктор Поголов провел совещание с участием общественности и предпринимателей, работников органов местного самоуправления и правоохранительных органов, на котором были названы причины, способствовавшие созданию критической ситуации в поселке.
Со стороны руководства УМВД России по Кировской области будет сделан всесторонний анализ произошедшего, предприняты меры управленческого характера, сообщает пресс-служба ведомства.
Проведена профилактическая работа с местными жителями, прежде всего - с молодежью по недопущению дальнейших конфликтных ситуаций. На автодорогах и на въезде в поселок выставлены дополнительные посты полиции. Проводится отработка лиц, владеющих охотничьим огнестрельным и травматическим оружием. Временно ограничена работа объектов торговли по продаже алкогольных напитков.
Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по возбужденным уголовным делам. Устанавливаются лица, которые могут быть причастны к возгоранию минувшей ночью деревянного дома, оборудованного под кафе-бар, принадлежащего гражданину Азербайджана, где возникла ссора, ставшая причиной последующего конфликта. В результате пожара деревянное здание размером 10 на 15 метров уничтожено полностью. По предварительной версии, причина пожара - поджог неустановленным лицом.
В поселке Демьяново находятся дополнительные силы из города Кирова. Всего в поселке находятся более 170 сотрудников полиции. Во взаимодействии с администрацией района и поселка, прокуратурой руководители УМВД России по Кировской области проводят разъяснительную работу с представителями национальной диаспоры по недопущению конфликтов в будущем.
МВД: В Кировской области стреляли, но никто не пострадал
В то же время губернатор Кировской области Никита Белых в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что задержаны двое участников конфликта, а еще четверо разыскиваются. Среди зачинщиков конфликта, по его словам, есть и местные жители, и приезжие.
Белых подчеркнул, что для Кировской области не характерны конфликты на межнациональной и межконфессиональной почве, а произошедшее назвал бытовым конфликтом, который получил продолжение с «национальными окрасками и оттенками». Он также отметил, что в данном случае речь идет о конфликте «на почве достаточно сложной алкогольной ситуации».

Фото: svit24.net


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика