Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Семь горняков пострадали после вспышки газо-воздушной смеси

10/09/2012 02:45 | Просмотров: 936

Метки: Происшествия,

На шахте "Коксовая-2" в Прокопьевске (Кемеровская область) поздно вечером в воскресенье, 9 сентября, произошла вспышка газо-воздушной смеси. По разным данным, пострадали от трех до семи человек. В момент аварии под землей находились 86 человек, передает "Интерфакс".

Из шахты, по данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, эвакуированы 58 человек, еще 28 человек поддерживают шахту в работоспособном состоянии.

При этом ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС сообщает, что "на поверхность выведен 91 человек". На месте происшествия работают два отделения горноспасателей.

В МЧС отметили, что вспышка метана не привела к серьезным последствиям - возгоранию или обрушению.

Причину аварии установит специальная комиссия.

В свою очередь, в больнице Прокопьевска, куда госпитализировали трех из семи пострадавших, агентству сообщили, что один шахтер в возрасте 37 лет получил ожоги 40% поверхности тела, а именно головы, шеи, верхних дыхательных путей, а также верхних конечностей.

"В настоящее время для ликвидации последствий происшествия привлечены также шесть отделений горноспасателей МЧС России, две реанимационно-противошоковые бригады, а также оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что, по последним данным, на аварийном участке находилось семь горняков. Ранее сообщалось о пяти.

ООО "Шахта "Коксовая-2" входит в ООО "Ш Зенковская", Прокопьевск, Кемеровская область, и в настоящее время, до 27 ноября, в отношении общества введена процедура наблюдения.

Кредиторская задолженность ООО "Шахта Коксовая-2" и ее долги по обязательным платежам на 31 мая 2012 года составляли 253 млн 92 тыс. 742 рублей, не погашаются более трех месяцев и превышают стоимость принадлежащего должнику имущества.

Кроме того, в конце июня судебные приставы межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам арестовали недвижимость "Коксовой-2" из-за налоговой задолженности в размере 22 млн рублей.

ООО "Шахта Коксовая-2" вместе с ООО "Шахта им. Дзержинского" (Прокопьевск) и обогатительной фабрикой "Коксовая" (Прокопьевск) перешли под контроль структур московского бизнесмена Бориса Якубука в мае-июне 2012 и вошли в состав ООО "Ш Зенковская". Также в состав ООО вошла шахта "Зенковская" (Прокопьевск), приобретенная Б.Якубуком в 2011 году.

Ранее шахты "Зенковская" и "Коксовая" входили в состав ООО "Шахтоуправление "Прокопьевское", учрежденного в июне 2007 года территориальной организацией профсоюза работников угольной промышленности, бывшим руководителем шахты "Тырганская" Дмитрием Суслопаровым и бывшим техническим директором "Прокопьевскугля" Сергеем Бойко.

Шахта "Коксовая" располагает мощностью по добыче до 650 тысяч тонн угля коксующихся марок.

Фото:sibdepo.ru


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика