Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Джордж Сорос предостерег инвесторов от вложений в российские предприятия

27/01/2013 07:06 | Просмотров: 2236

Метки: Экономика,

Американский финансовый магнат Джордж Сорос назвал Россию страной с разваливающейся экономикой и предостерег инвесторов от вложений в российские предприятия. Как сообщает Forbes, такое заявление миллиардер сделал на Всемирном экономическом форуме в Давосе. "Это разваливающаяся экономика, которую Путин ведет в ошибочном направлении", - приводит издание слова Сороса.

Российскую делегацию в Давосе возглавил премьер Дмитрий Медведев. Перед открытием форума отечественными и зарубежными экспертами был опубликован доклад, где приведены три основных сценария экономического развития России до 2030 года. По информации агентства "Прайм", первый сценарий предполагает проведение в стране институциональных реформ главным образом на уровне регионов при застое в федеральном центре. В таком случае Россия столкнется с перетоком капитала, а также рискует пострадать от изменений в мировой энергетике, связанных в том числе с освоением альтернативных источников энергии.

Согласно второму сценарию высокие цены на нефть и газ сохраняются. В таком случае, по мнению экспертов ВЭФ, у России вообще не будет стимула проводить институциональные реформы. При этом, хотя доходы значительной части россиян увеличатся, социальное недовольство продолжить нарастать из-за неэффективности чиновников и раздувания бюрократического аппарата.

Третий сценарий основывается на допущении, что мировые цены на нефть упадут ниже 60 долларов за баррель. В таком случае государству придется усиливать контроль над экономикой.

Медведев в своем давосском выступлении все три сценария раскритиковал. Каждый из них, заметил премьер, предполагает, что "власть ничего не делает". Также он заявил, что представленные экспертами варианты достаточно пессимистичны, и напомнил, что в 2008-2009 годах, в начале кризиса, обсуждались и более мрачные перспективы, но "ни один из этих сценариев не сбылся".

В среду вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что остановка экономических реформ в России обусловлена кризисом, а не плохим государственным управлением. В ответ на замечание журналиста о том, что ряд инвесторов разочарован в реформах Медведева, вице-премьер сказал, что Медведев на посту президента начал преобразования, когда вся система была поражена кризисом. "К тому же бюрократия не была эффективной", - посетовал Дворкович.

Однако, добавил вице-премьер, работа в правительстве дает больше возможностей провести конкретные реформы. Он предложил подождать полгода, чтобы увидеть "конкретные действия", а именно "приватизацию в электроэнергетике и улучшение бизнес-климата согласно дорожным картам, созданным вместе с бизнес-сообществом".

Фото АР


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика