Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Сотни жителей Израиля наблюдали в ночном небе НЛО

08/06/2012 12:50 | Просмотров: 1286

Метки: Интересное, тополь, Израиль, нло

Жители Израиля, Ливана и ряда других государств Ближнего Востока вечером 7 июня видели в небе неопознанный летающий объект. Светящийся шар появился в небе над Израилем около 20:45 по местному времени. Израильские ученые полагают, что свечение стало результатом неудавшегося запуска российской межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь".

Накануне министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что "Тополь" был запущен с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области. На видео, снятом в районе запуска ракеты, видно, как ее части падают на землю. Однако ролик был удален с популярного видеосервиса через несколько минут после появления.

Яркий след в небе наблюдался в Армении, Турции, Ливане, Иордании и на Кипре. Председатель Ассоциации астрономов Израиля доктор Йигаль Пет-Эль считает весьма вероятным, что НЛО было на самом деле российской баллистической ракетой или ее частью. Он полагает, что "Тополь", скорее всего, вышел из-под контроля, и люди видели его фрагменты и топливный след.

Вероятно, в небе над Израилем можно было наблюдать одну из ступеней российской ракеты. Боеголовка "Тополя", согласно официальному отчету Минобороны о запуске, успешно поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане.

Известие об НЛО в небе над Израилем заинтересовало председателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова. "Последняя новость - НЛО над Израилем. Что это - остатки баллистической ракеты? И все НЛО - продукты человеческой деятельности? Или все же?.." - размышляет он в своем микроблоге.

МБР РС-12М "Тополь" - трехступенчатая твердотопливная ракета, разработанная Московским институтом теплотехники. Она принята на вооружение в 1988г. Максимальная дальность полета - 10 тыс. км. Стартовая масса - 45 т, масса головной части - 1 т. Ракета оснащена моноблочной головной частью с мощностью боевого блока 550 Кт.
Фото: amic.ru


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика