Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Испания может получить €100 млрд помощи

10/06/2012 02:22 | Просмотров: 896

Метки: Политика,

Еврогруппа (Совет министров финансов еврозоны) может предоставить внешнюю финансовую помощь Испании в пределах 100 миллиардов евро, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на высокопоставленный источник, имеющий отношение к вопросу о предоставлении помощи Испании.

Еврогруппа в субботу обсуждает возможность предоставления внешней финансовой помощи ЕС банковской системе Испании.

"В заявлении (Еврогруппы) будет фигурировать цифра в 100 миллиардов евро как верхний предел", - цитирует агентство неназванный источник.

"Это рыночный показатель, и он не означает, что фактические выплаты могут достигнуть этой суммы", - цитирует, в свою очередь, испанское телевидение слова источника издания Wall Street Journal.

Между тем, Еврогруппа официально подтвердила, что сумма кредита составит до 100 миллиардов евро. "Сумма должна покрывать оценочную потребность в капитале с дополнительной страховочной маржой, вероятно, в размере до 100 миллиардов евро в целом", - говорится в сообщении, распространенном после телеконференции совета министров финансов еврозоны по вопросу Испании.

Мадрид пока не просил о предоставлении финансовой помощи у зарубежного банковского сектора, однако как ожидается, официальное заявление испанских властей может последовать в ближайшее время.

Накануне Международный валютный фонд (МВФ) сообщил, что проблемным банкам этой страны для рекапитализации необходимо около 40 миллиардов евро. Эта сумма была сформирована по результатам стресс-тестов, которые МВФ проводил в отношении испанских банков.

Результаты исследования показали, что ключевые для банковской системы кредитные организации остаются устойчивыми, однако в некоторых сегментах наблюдается неустойчивость.

Ранее на этой неделе международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Испании в иностранной и национальной валюте сразу на три ступени - до "ВВВ" с "А", прогноз по рейтингу негативный. Рейтинговое решение вызвано негативом, связанным с состоянием банковского сектора страны, которому для рекапитализации, по оценкам агентства, может понадобиться 60 миллиардов евро.
Фото: fanparty.ru


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика