Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Республиканцы и демократы США договорились по поводу потолка госдолга страны

16/10/2013 23:47 | Просмотров: 1022

Метки: Политика, госдолг, республиканцы, демократы, США

Компромиссной договоренности о повышении потолка госдолга США достигли лидеры демократов и республиканцев в американском сенате. Также принято решение о возобновлении работы правительственных учреждений.

"Насколько я понимаю, они пришли к соглашению, но пусть они сами объявят об этом", — заявила республиканка, сенатор от штата Нью-Гемпшир Келли Айотт. Она направилась на заседание республиканской фракции, где планируется обсудить детали бюджетно-финансовой сделки.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, компромиссное соглашение предусматривает временное финансирование правительства до 15 января, а также такое повышение потолка госдолга, которое позволит Соединенным Штатам продолжить заимствования до 7 февраля 2014 года.

Также республиканцы и демократы продолжат переговоры о бюджете на 2014 финансовый год, который в США начался с 1 октября 2013 года.

Сотрудники аппарата демократической фракции в сенате выражают уверенность, что сделка будет одобрена большинством голосов.

План выхода США из бюджетно-финансового кризиса, над которым работали лидеры демократов и республиканцев в сенате, должен получить одобрение в обеих палатах Конгресса. Затем документ поступит на подпись президенту Бараку Обаме в Белый дом.

На все эти процедуры у администрации Обамы и Конгресса остался практически один день.

Если документ не будет одобрен 17 октября, то правительство самой богатой страны мира может оказаться под угрозой технического дефолта по своим финансовым обязательствам.



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика