Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Ученые обнаружили частицу, похожую на бозон Хиггса

04/07/2012 13:52 | Просмотров: 1017
Источник: /news/2012-07-04-228

Метки: Наука и образование, бозон Хиггса, частица бога

Сегодня, как и планировалось раннее, в Женеве в ЦЕРНе прошла пресс-конференция, на которой ученые обещали представить публике данные об открытии бозона Хиггса. Руководитель данного эксперимента - Джо Инкандела - заявил, что им удалось найти частицу массой 125.3 ±0.6 ГэВ с точностью 4.9 сигма, подобную "частице Бога" (так ученые называют бозон Хиггса).

Ученый также добавил: «Эта частица очень похожа по своим свойствам на бозон Хиггса, но по некоторым параметрам она не совсем точно соответствует ожидаемому», тем самым дав публике понять, что эта частица может не являться бозоном Хиггса Стандартной модели, а быть лишь похожей на него частицей.

На сегодняшний день бозон Хиггса представляет из себя последне недостающее звено современной теории элементарных частиц. "Частица Бога" отвечает за массы всех элементарных частиц, но теория пока не позволяет ученым более точно установить массу бозона Хиггса. Для того, чтобы найти эту частицу (или же убедиться в ее несуществовании) физики начали свои эксперименты на Большом адронном коллайдере.
Фото: dailymail.co.uk


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика