Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Как правильно хранить шины?

17/05/2013 15:03 | Просмотров: 1333
Источник: /news/2013-05-17-617

Метки: Техника и технологии,

В преддверии нового сезона у многих автолюбителей возникает вопрос о хранении шин. Кто-то располагает гаражом, кто-то только балконом, а кто-то возможностью сдать шины на хранение в шиномонтаж или так называемую «шинную гостиницу». В том или ином случае существуют определенные универсальные правила по хранению автомобильной резины.

Перед тем как снять шины необходимо их наметить. Эти отметки помогут правильно установить их снова согласно ротации, указанной производителем автомобиля. Рекомендации по расположению шины при хранении, в зависимости от того с диском она или нет, противоположны. Если шина без диска, лучше всего хранить её в вертикальном положении. В этом случае идеально, если опора будет повторять поверхность шины – это обеспечит сохранность даже без минимальных деформаций. Шину с диском хранить нужно в горизонтальном положении.

Многие автомобилисты высказывают различные мнения относительно «любви шины к влаге» либо же «нелюбви к прямым солнечным лучам». Универсальные условия таковы: температура воздуха от 15 до 25 градусов по Цельсию, умеренная влажность, защита от прямых солнечных лучей. Многие автолюбители рекомендуют намазывать шины мелом, чтобы препятствовать попаданию излишней влаги, которая часто присутствует в гараже. Данная рекомендация, по мнению экспертов, не имеет никакого логичного обоснования, тем более, скажется на внешнем виде самой шины. Некоторые автолюбители напротив, утверждают, что «сырость шине лучший друг», мол, влажность предохранит её от излишних микротрещин. Тем не менее, такой подход так же не имеет под собой никаких оснований. Побывав на складе любого известного производителя, вы вряд ли бы увидели там увлажнитель либо резервуары с водой. Умеренной влажности в помещении будет вполне достаточно для того, чтобы шина не потеряла как свои внешние качества, так и присущие ей характеристики.

Сдавая резину на хранение, обязательно поинтересуйтесь, каким способом она будет расположена при хранении. Идеально, если на специальных подпорках и очень плохо, если так называемой «ёлочкой». Такой вариант компактной укладки покрышек в контейнеры применяется и для более экономичной транспортировки. Если шина хранится в такой укладке длительный период, она не редко меняет свою геометрическую форму - отбалансировать колесо с такой шиной практически невозможно.

Основное, что нужно помнить при хранении шин – климат в помещении должен быть умеренным, прямые солнечные лучи крайне не желательны. Нет необходимости складывать каждую шину в отдельный целлофановый пакет. Вокруг шин должно быть небольшое пространство – не нужно плотно заставлять их прочими вещами. Нужно уберегать от попадания химических веществ, так как повреждения при взаимодействии с таковыми на первый взгляд могут быть незаметными, но могут негативно сказаться на характеристиках и эксплуатационных качествах резины. При установке покрышек, придерживайтесь общепринятых правил, и тогда они прослужат максимально длительный период. И, конечно же, непосредственно при самой покупке, всегда обращайте внимание на репутацию производителя. Например, шины таких известных брендов как Michelin, Nokian, Pirelli, Bridgstone, Continental при грамотном подборе в соответствии с условиями эксплуатации и при должном хранении, даже спустя несколько сезонов, будут соответствовать всем заявленным характеристикам. Ознакомиться с полным ассортиментом можно здесь http://rezina.net/.


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика