Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Медведев провозгласил конец времени простых решений

27/09/2013 02:21 | Просмотров: 661

Метки: Политика,

РФ выгодно выделяется на фоне других стран низкими индикаторами долговой нагрузки и высоким уровнем резервов, отметил председатель российского правительства Дмитрий Медведев в своей статье, опубликованной в газете "Ведомости".

Мир не стоит на месте, и глобальная конкуренция будет еще жестче, считает премьер. В то же время, для России это может стать историческим шансом изменить свою роль в международном разделении труда, выразил надежду глава кабинета министров.

"Но время простых решений прошло. Экономические вызовы, которые стоят перед нами сегодня, нельзя недооценивать. Впереди у нас непростой путь. Нам необходимо в трудных, фактически кризисных условиях продолжать двигаться к постиндустриальной экономике. К умному государству, основной ценностью которого является человек", - подчеркнул Д.Медведев.

Для этого необходимо выйти на траекторию устойчивого развития, сохранив при этом достижения предшествующих лет по снижению уровня бедности, поддержке наименее защищенных граждан и проблемных территорий, отметил премьер.

Но такое государство только усилиями власти построено быть не может, социально ответственная личность - ее полноправный партнер, указал премьер. Он добавил, что осознание этой ответственности никак не зависит от социального статуса: "этим качеством должен обладать и рабочий, и студент-первокурсник, и академик, и бизнесмен, и чиновник".

Государство должно меняться только вместе с людьми, заявил Д.Медведев. За последний год правительство радикально расширило механизмы обратной связи с гражданским обществом и бизнесом при принятии важнейших решений в области экономической политики, отметил он.

"Работая вместе, мы должны сделать серьезный шаг вперед. Реализовать намеченные планы. С честью выйти из непростой экономической ситуации, сложившейся в мире. И в результате создать сильную Россию, в которой обеспечивается высокое качество жизни", - резюмировал премьер.

Фото: pravoedelo.ru



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика