Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Россия эвакуировала своих дипломатов из Ливии

03/10/2013 22:45 | Просмотров: 812

Метки: Политика, диполматы, ливия, Посольство

Министерство иностранных дел России эвакуировало посольство в Триполи после нападения на дипломатическую миссию. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства.

Все сотрудники российского посольства пересекли границу с Тунисом 3 октября и ожидают специального рейса МЧС, который в пятницу доставит их в Москву. Часть дипломатов останется на территории Туниса для временного поддержания рабочих контактов с ливийской стороной.

Российским гражданам в дипломатическом ведомстве рекомендовали воздержаться от поездок в Ливию.

Решение об эвакуации посольства было принято российской стороной после того, как министр иностранных дел Ливии Мохаммед Абдель-Азиз в личной беседе заявил послу России Ивану Молоткову, что не может гарантировать безопасность сотрудников дипломатической миссии.

Глава российского МИД Сергей Лавров, в свою очередь, в разговоре с Абдель-Азизом потребовал в кратчайшие сроки обеспечить возобновление нормальной работы посольства.

Нападение на российское посольство в Триполи произошло вечером 2 октября. Возле дипломатической миссии собрались несколько десятков демонстрантов, некоторым из которых удалось проникнуть на территорию посольства. Впоследствии они были вытеснены силами охраны и правительственных войск. В результате столкновений погиб один из напавших на посольство ливийцев.

Причиной акции у российской дипломатической миссии, по предварительной информации, стало убийство россиянкой Екатериной Устюжаниновой ливийского офицера, которое произошло 1 октября. Устюжанинова была арестована, против нее завели уголовное дело.

Фото: Ismail Zetouni / Reuters



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика