Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Яндекс собирается приобрести интернет-портал КиноПоиск

03/10/2013 23:59 | Просмотров: 1606

Метки: Интернет и развлечения, яндекс, кинопоиск

«Яндекс» находится в переговорах о покупке интернет-портала «КиноПоиск», сообщает агентство со ссылкой на три источника, знакомых с деталями сделки.

По словам одного из источников, сумма сделки находится на уровне «десятков миллионов долларов». После завершения сделки «Яндекс» планирует перевести российских сотрудников Kinopoisk.ru в свою команду, утверждает один из источников.

Переговоры между компаниями ведутся уже в течение полутора месяцев. Не исключено, что в результате «Яндекс» выкупит 100% компании, сообщает один из источников: «Обсуждается сделка, которая построена на опционах “Яндекса”».

Текущие акционеры «Кинопоиска» — Виталий Таций и Дмитрий Суханов (имеют по 30%), а также французская группа AlloCine (40%). Свою долю AlloCine приобрела у фонда DST Юрия Мильнера в 2009 году, когда проект оценивался в 3-5 миллионов долларов.

Пресс-служба «Яндекса», Таций и Суханов отказались от комментариев.

27 сентября стало известно о возможной интеграции «Яндекса» с онлайн-кинотеатром ivi.ru, позволяющем смотреть лицензионные фильмы и сериалы. Предполагается, что в случае слияния проектов «Яндекс» сможет зарабатывать на медийной рекламе при показе видео так же, как это происходит на «Яндекс.Музыке».

Сайт «Кинопоиск» существует с 2003 года, предоставляя информацию о фильмах и сериалах, публикуя новости кино, интервью с актёрами и знаменитостями, расписание сеансов в кинотеатрах, а также позволяя пользователям публиковать свои рецензии. Согласно данным Liveinternet, в сентябре 2013 года на сайт ежедневно заходило 1,5 миллиона уникальных посетителей. Кроме сайта, проект имеет приложения для iOS, Android, Windows Phone и Windows 8.



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика