Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Поиск работы — тоже работа

22/07/2014 18:55 | Просмотров: 954
Источник: /news/2014-07-22-1007

Метки: Экономика, работа, трудоустройство

Поиск работы – тоже работа

Тот, кто будет руководствоваться этим принципом в процессе трудоустройства, найдет хорошее место работы в самые короткие сроки. Некоторые статистические данные указывают на то, что мониторить объявления с вакансиями периодически начинает каждый третий занятый человек. Иногда процесс просмотра предложений работы специалист может осуществлять, находясь непосредственно на своем настоящем рабочем месте. Но опыт показывает, что такой поиск работы очень редко увенчивается успехом. Поиском работы необходимо заниматься в течении минимум пяти часов в день.

Как устроится на работу в крупном городе

Большие города отличаются высоким уровнем конкуренции среди соискателей. Рабочих мест, особенно престижных и высокооплачиваемых, здесь намного меньше, чем желающих их занять. Но, к счастью для целеустремленного соискателя, многие из этих желающих не так уж настойчивы и уступают место более организованным профессионалам. Решив найти новое место работы, вы должны составить план действий на период поиска. Желательно иметь какие-либо материальные запасы. В этот период ваш рабочий день должен начинаться не позже начала рабочего дня тех компаний, куда вы планируете обратиться. В утренние часы у специалистов компаний еще нет большой перегруженности и вероятность того, что вы не застанете необходимого вам специалиста на рабочем месте, не так велика.

Но для того, чтобы начать посещение собеседований, сначала необходимо их назначить. Рассылка резюме – не единственный способ взаимосвязи с компаниями. Вы можете посетить их офисы и узнать, не предоставляется ли возможность заполнения анкет для трудоустройства. Также можно воспользоваться контактными данными компании и позвонить для уточнения наличия свободных мест.

Правило десяти

Ставя перед собой задачу о том, чтобы быстро найти работу, профессионал автоматически начинает искать методы её осуществления. Такой рабочий настрой всегда ощущается на собеседованиях, и тогда соискателю следует быть готовым к многочисленным предложениям от работодателей. В процессе поиска работы, как и во многих других жизненных сферах, можно воспользоваться правилом десяти. Из десяти писем – один ответ, из десяти ответов – один положительный, из десяти положительных ответов – одно выгодное предложение. Пользуясь предложенными советами, вы сможете составить неплохую конкуренцию на рынке труда среди специалистов такой же сферы деятельности.



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика