Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

С 29 ноября 2014 года в России вступают в силу нововведения ПДД

29/11/2014 12:20 | Просмотров: 1088

Метки: Общество, события, дпс, автомобили, правила, ПДД, авто, дорога, гаи, гибдд, штрафы

В России 29 ноября вступили в силу изменения в правила дорожного движения и возврата водительского удостоверения. Об этом сообщается на сайте МВД России.

По новым правилам возврат водительских прав будет осуществляться только после сдачи теоретического экзамена в подразделении Госавтоинспекции.

«Такая проверка осуществляется по истечении не менее чем половины срока лишения права управления, при этом лицо, не прошедшее проверку, может пройти ее повторно не ранее чем через одну неделю после неудачной попытки», — говорится в сообщении.

Кроме того, если водитель был лишен прав за управление в состоянии опьянения, за отказ от медицинского освидетельствования либо за совершение ДТП в состоянии опьянения, вернуть водительское удостоверение он сможет только после представления им нового медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Также теперь понятие «пешеходный переход» распространяется и на место пересечения трамвайных путей.

«Кроме этого, введен запрет на обгон на пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов», — уточняется в сообщении.

Также в новой редакции ПДД более конкретно определяются действия водителей при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

«Так, в частности, четко установлено, что, когда перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость», — говорится в сообщении.



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика