Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Отдых в Карелии в мае

09/02/2013 03:03 | Просмотров: 1324
Источник: /news/2013-02-09-485

Метки: Общество, события,

Карелия – один из уголков России, который отличает красота первозданной природы, богатство флоры и фауны, обилие достопримечательностей, способных расширить кругозор и заинтересовать путешественников разных возрастов. Туристические программы отдыха в Карелии становятся все более востребованными не только жителями России, но и гостями из других стран. Интересным и многогранным путешествие в эти места может стать в любое время года, но особенный колорит приобретает отдых в Карелии в мае . Расцвет природа, буйство зелени, особая атмосфера не может оставить равнодушными никого, кто решит посетить этот гостеприимный край в последний месяц весны.

Для тех, кто выбирает отдых на майские праздники в Карелии, есть возможность порадовать себя, свою семью или друзей развлечениями на любой вкус. Стоит сказать, что путешествия в здешние края – это удовольствие для любителей активного отдыха и даже экстрима.

Пользуются популярностью туры на майские праздники в Карелию у любителей водных развлечений. В частности речь идет о рафтинге. Именно в майскую пору реки наполняются талыми водами, обеспечивая возможность совершать сплавы по буйным потокам. Одним из любимых мест их совершения является река Укса – особенно полноводная и бурная в весенний период. Маршрут по ней отличается различным уровнем сложности и безусловным динамизмом. После совершения сплава на плотах или катамаранах каждый турист имеет возможность зарядиться максимумом энергии и получить свою долю адреналина.

Для любителей пеших походов май также становится отличным временем. Карелия на майские праздники уже радует достаточно теплой, но еще не жаркой погодой, максимально комфортной для совершения переходов по удивительным в своей красоте лесным маршрутам. Походы в карельские леса происходят под руководством опытных инструкторов и гидов, готовых познакомить гостей с самыми интересными и яркими достопримечательностями этого края и открыть им истинную красоту и величие тайги.

Для любителей спокойного отдыха предлагаются туры в Карелию на майские праздники на одну из многочисленных туристических баз отдыха края. Современные условия пребывания, хороший сервис, возможность посещения экскурсионных программ позволят по-настоящему отдохнуть и набраться сил после длинной зимы.

Не менее интересным может стать для гостей северного края путешествие по достопримечательностям на теплоходе. Такие туры пользуются спросом и вызывают особенно большой интерес у туристов – любителей отдыха, способного расширять кругозор, обогащать копилку знаний об истории и культуре России.

По материалам ООО «Алем-Тур».


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика