Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

На вещах Ясира Арафата был найден полоний-210

05/07/2012 22:05 | Просмотров: 874

Метки: Общество, события,

Сотрудники катарского телеканала "Аль-Джазира" провели расследование смерти Ясира Арафата. Спустя месяцы напряженной работы журналисты сделали вывод, что бывший палестинский лидер, возможно, был убит.

По инициативе "Аль-Джазиры" специалисты швейцарского института радиофизики в Лозанне исследовали личные вещи политика, в том числе одежду и зубную щетку. Экспертиза показала, что в вещах экс-лидера Палестины, а также в его крови, моче и поте содержится повышенное количество радиоактивного элемента полония-210. Оно, по мнению экспертов, и могло спровоцировать резкое ухудшение состояния здоровья 75-летнего Арафата.

Медики уже запросили анализы образцов костей и земли с могилы Арафата, передает РИА Новости. Если эти анализы также покажут повышенное содержание полония-210, то можно будет говорить о том, что политик был отравлен.

Ясир Арафат скончался в декабре 2004 года в военном госпитале под Парижем. Туда его доставили в тяжелом состоянии из резиденции на Западном берегу реки Иордан. Отсутствие достоверной информации о причинах смерти Арафата породило слухи о его возможном отравлении.
Фото: uralinform.ru


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика