Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Закончена установка LMS «Школа» в Краснодарском кадетском училище

19/10/2012 18:15 | Просмотров: 1103
Источник: /news/2012-10-19-395

Метки: Наука и образование,

 

10 октября были завершены работы по оснащению Краснодарского президентского кадетского училища системой «LMS Школа».

 

Эта образовательная система была высоко оценена В.В. Путиным в ходе его сентябрьского визита. Президент отметил удобство информационных киосков, электронной библиотеки, мультимедийных наглядных пособий и интерактивных досок, установленных в каждом классе училища. В учебном корпусе В. Путину продемонстрировали индивидуальные мини-лаборатории, расположенные в кабинетах физики, химии и биологии. По мнению президента, эти кабинеты — эталон современного образования.

 

LMS «Школа» (Learning management system – система управления обучением)  – продукт, разработанный при участии лучших педагогов России и при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Благодаря ей, учебный процесс стал проще и удобнее. Информационных киоски, устанавливаемые в холлах и коридорах школ, позволяют вывести на свои экраны расписание уроков и индивидуальных занятий, домашние задания, оценки, объявления и многое другое. Учителя получают возможность работать с системой удаленно, используя, например, мобильный планшет, который позволяет поставить оценку, посмотреть успеваемость воспитанника, уточнить нагрузку и расписание педагога.

 

Система LMS «Школа» также дает широкие возможности родителям: SMS и e-mail оповещения об оценках, опозданиях или прогулах детей. Таким образом, можно избежать ситуаций, когда дети приходят с повинной о тройке в четверти за несколько дней до ее окончания. Ученики, владеющие телефонами на iOS и Android, могут получить в свое распоряжение приложение «Электронный дневник». И домашние задания, и оценки можно будет посмотреть в телефоне.

 

Кроме того, в LMS «Школа» реализована Библиотека учебных материалов, которая позволяет просмотреть любой учебник (из числа рекомендованных Министерством образования и науки РФ), почитать художественную литературу по школьной программе и т.д. Это позволит значительно повысить качество обучения, одновременно снижая цену доступа к информации.

 

Система LMS «Школа» уже установлена во многих школах и училищах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ставрополя, Екатеринбурга, Твери и других городов. А к 2014 году, по распоряжению правительства, все школы России должны перейти на электронные образовательные системы.



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.3dn.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.3dn.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.3dn.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика